榮譽榜

 

104

1.學生張宇筌、張芯瑜、林芊妤、邱鈺貿、蔡承軒、黃柏凱參加高雄市市第55屆中小學科學展覽會榮獲國小組化學第二名,指導老師謝蕙夙。

2.104創意運動會榮獲數學領域第一名、自然領域第二、三名、綜合領域兩組佳作、語文領域佳作。資優班團隊美嬌師、力田師、素禎師以及蕙夙師老師。

3.呂樂恩同學榮獲2015亞洲盃國際音樂大賽第一名。

103

1.王翌蘋老師、英文張綺文老師、音樂方曉苓老師、張雅雯老師指導學生參加高雄市英語歌唱比賽,榮獲四維北區組特優。

2.陳宇心同學榮獲科展數學組第二名,指導老師為潘麗惠老師及沈惠淳老師,

3.本校游泳隊參加103年國小運動會游泳比賽榮獲佳績榮獲男乙組游泳總錦標亞軍。

102

1.參加102年獨立研究競賽,榮獲數學組第2名,人文社會組佳作

[數學組]學生51班陳宇心,指導老師潘麗惠老師,沈惠淳老師。[人文社會組]學生57班劉芊彤、57班廖彗羽、56班施采妘,指導老師潘麗惠老師,沈惠淳老師。

2林映妏參加2013年第四屆扶輪盃全國身心障礙游泳錦標賽榮獲女子蛙式100m 第一名!!!  女子自由式100m 第三名。

3.王廷昱參加高雄市體促會102年度校際帆船聯賽榮獲OP型帆船男女混合三人團體組第一名。

4.吳春菊老師指導學生代表高雄巿參加全國學生舞蹈比賽榮獲團體丙組兒童舞蹈第一名。

5.張凱傑同學榮獲102年高雄市身心障礙國民運動會第二名。

6.王雪薰老師、潘卿瑛老師、張綺文老師、黃亭飴老師指導學生陳宇心、謝佩妘、鄭書璇、黃恩明、王廷昱、方稚瑋、黃力明、陳妍如參加英語讀者劇場比賽榮獲四維北區B組特優。

101

1.本校游泳隊參加高雄市101年國小運動會游泳比賽獲【總成績】男子組第一名、女子組第一名。

沈益鵬獲男子組50蝶式第一名、100蝶式第一名

郭書亞獲男子組50自由式第二名、100自由式第三名

李昌諭獲男子組50自由式第六名

吳易寰獲男子組50仰式第三名、100仰式第二名

陳炳螢獲女子組50自由式第一名、50蛙式第一名

王櫻臻獲女子組100蛙式第一名、100個人混合式第一名

郭玟欣獲女子組50蝶式第二名、100自由式第一名

胡文馨獲女子組100仰式第六名

洪珮珊獲女子組50自由式第三名

【團體賽】

男子組200公尺混合式接力第一名(六7沈益鵬、五5郭書亞、四5吳易寰、三4胡翔發)男子組200公尺自由式接力第一名(六7沈益鵬、五5郭書亞、四5吳易寰、三4胡翔發)

 

男子組200公尺大隊接力第一名(六7沈益鵬、五5郭書亞、五5楊傑宇、五7周沛韋、五6李昌諭、四5吳易寰、三4胡翔發、二3鄭文淵)女子組200公尺混合式接力第一名(陳炳螢、王櫻臻、尤荃、郭玟欣)

女子組200公尺自由式接力第一名(陳炳螢、王櫻臻、洪珮珊、郭玟欣)

女子組200公尺大隊接力第一名(陳炳螢、王櫻臻、尤荃、李岳蓉、洪珮珊、郭玟欣、胡文馨、四4鄭雅文)

2.科展作品[揭開硝酸鹽的密碼]榮獲國小生活應用組佳作。 指導老師潘麗惠老師、黃淑絹老師。

參賽學生6-3鄭理慈、6-4高述萱、6-6張育銨、6-6戴仙惠、6-6林泳妤、6-7方稚禎。

3.洪晨竣參加高雄市語文競賽榮獲北區閩南語朗讀第2名,陳希寧榮獲北區國語演說第2

4.榮獲101年體促會游泳接力賽獲佳績:男生A:乙組第2名,男生B:乙組第6名、女生隊:乙組第2名。

100

1.本校施幸宜老師 李明秀老師 蔡維珍老師 林瑋芯老師指導花燈製作  榮獲全高雄市特優第一名。

賀本校游泳隊參加100國小運動會游泳比賽榮獲全市男乙組女乙組雙冠軍【團體賽】

男乙組200公尺大隊接力第一名(破大會記錄)(王人禾、許祐杰、沈益鵬、卓峻宏、吳奕禛、郭晉嘉、王博毅、林彥斌)

男乙組200公尺混合式接力第一名(破大會記錄)(吳奕禛、王博毅、郭晉嘉、沈益鵬)

男乙組200公尺自由式接力第一名(破大會記錄)(吳奕禛、王人禾、沈益鵬、王博毅)女乙組200公尺混合式接力第一名(破大會記錄)(陳炳螢、尤荃、郭玟欣、王櫻臻)

女乙組200公尺自由式接力第一名(郭玟欣、尤荃、王櫻臻、陳炳螢)

女乙組200公尺大隊接力第二名(洪珮珊、蔡沛霖、尤荃、彭璐、郭玟欣、張宛莘、王櫻臻、陳炳螢)

【個人賽】

王博毅獲男乙組50公尺蛙式第一名(破大會記錄)

王博毅獲男乙組100公尺自由式第一名

吳奕禛獲男乙組100公尺蛙式第一名

吳奕禛獲男乙組100公尺混合式第一名

沈益鵬獲男乙組50公尺蝶式第一名

沈益鵬獲男乙組100公尺蝶式第一名

郭晉嘉獲男乙組100公尺蝶式第二名

郭晉嘉獲男乙組50公尺蝶式第三名

王人禾獲男乙組50公尺自由式第三名

林彥斌獲男乙組100公尺自由式第三名

吳易寰獲男乙組100公尺仰式第三名

吳易寰獲男乙組50公尺仰式第四名

陳炳螢獲女乙組50公尺自由式第一名

尤荃獲女乙組100公尺蛙式第一名

王櫻臻獲女乙組50公尺蛙式第一名

王櫻臻獲女乙組100公尺混合式第二名

陳炳螢獲女乙組100公尺自由式第二名

郭玟欣獲女乙組50公尺蝶式第三名

郭玟欣獲女乙組100公尺仰式第四名

洪珮珊獲女乙組50公尺仰式第四名

尤荃獲女乙組50公尺蝶式第四名

2.榮獲「第51屆高雄市中小學科學展覽」佳作!!

國小組生物:佳作得獎作品:色令蟻昏~防蟻大作戰作者:5-5施昱如、5-1魏彤芸、5-5李岳蓉、5-4高述萱、5-4吳宜璇、5-1蔡依玲指導老師:潘麗惠老師、沈惠淳老師

國小組數學:佳作得獎作品:鑽牛角尖就是要最大作者:5-3邱煜琹、5-7方稚禎、5-7劉信堂、5-3許元瀧、5-6戴仙惠、5-2黃紫瑄指導老師:潘麗惠老師、林美嬌老師

3.資優班參加高雄市100年獨立研究競賽數學組榮獲第一名(學生6-2 林釗緒、陳弈辰、賴珮驊、潘冠妤)自然組榮獲第三名(學生6-1 莊孟剛、林彥廷,6-4 鄭凱耀、陳裕程、鄭筑芸,6-5 邱冠銘)指導老師:許俊文、林美嬌、汪菁瑤

99

1.陳宥樺老師指導學生蔡宜幸、陳立芸、林裕翔、陳晏霆、陳育霆、黃奕翔參加高雄區國語文競賽榮獲第五名、優勝獎。

2.林書瑋、鄭宜樺、尹聖凱同學參加「第40屆日本世界兒童畫展全國徵畫比賽」榮獲優選獎!

3.本校田徑隊參加99年高雄市國小運動會成績優異榮獲男乙組田賽總錦標第二名、男乙組徑賽總錦標第三名、女乙組徑賽總錦標第二名、團體生活教育總錦標第一名。

4.本校鄭筑云 參加「2010高雄市第50屆中小學科學展覽競賽」榮獲國小數學組佳作!指導老師:林曉音老師、萬家睿老師。

5.本校游泳隊參加99年高市國小運動會游泳比賽成績優異!!!!

6.參加99年高市國小運動會游泳比賽成績總錦標男生榮獲男乙組總錦標第二名、女生榮獲女乙組總錦標第五名。

7.潘麗惠、林佳蓉師指導學生參加高雄市99年度國小資優生獨立研究發表競賽榮獲數學類第三名,參加學生簡品婷、侯心琦、尹聖凱、楊宜蓁、郭怡彤、施為珊。8.游泳隊參加99年度校際游泳比賽榮獲乙組男生第一名,女生第一名。

8.榮獲教育部「99年度教師教學卓越獎」金質獎,團隊名稱:樂活數學HAPPY GO團隊,方案名稱:魔數小子e起來。9.學生陳柏燊參加由「第13屆小學生台語演講比賽」榮獲中年級組第三名!!

98

1.教育部97學年度性教育課程 王雪薰老師、陳妙菁老師、林慧雅老師榮獲佳作 97學年度全國學生美術比賽陳柔含--漫畫類國小中年級普通班組—入選。

2.「第39屆日本世界兒童畫展全國徵畫比賽」特優獎顏士欽、曾郁鈞、陳冠霈,優選獎徐子輝、 尹聖凱、林彥汝。

  3.高雄市衛生局及毒品防制中心創意小品文及繪畫比賽鄭伊芸榮獲特優。

4.高雄市燈會 施幸宜老師、李明秀老師、張滿怡老師、林瑋芯老師榮獲特優及甲等。陽明海運第二屆國際兒童繪畫比賽洪嘉壑現場寫生類佳作。

5.「第28屆奧林匹克數學競賽」陳致庭榮獲三等獎。

 97

1.「高雄市97年度語文競賽」陳季昀榮獲作文第6名、林庭揚榮獲字音字形」郁鈞、劉青璿現場寫生類入選獎、曾郁鈞國內徵圖類入選獎。

2.高雄市游泳大隊接力比賽榮獲女乙季軍 。

3.中華民國第39屆世界兒童畫展優選陳柔含、佳作巫旻靜、郭品昀。

4.「高雄市97年度國民中小學創意運動會腦力競賽」林奕?、程聖祐、陳致庭、劉奎佑、湯雅晴、林庭揚獲數學領域參加決賽證明獎,王均羽、吳宛芸、曾文郁、潘妍伶、施為珊獲綜合領域參加決賽證明獎。

5.高雄市97年度體適能競賽呼拉圈賽603陳重祐榮獲個人組第一名。

6.高雄市「親親ㄚ公--寶貝ㄚ嬤」幼兒說故事比賽榮獲佳作,幼稚園邱家柔、周榆棋、黃翠?老師指導。

7.97學年度全國學生美術比賽高雄市北區初賽 平面設計類/高年級組顏士欽、低年級組陳品潔佳作、羅蓓渝佳作。

8.高雄市97年度交通安全教育評鑑國小北區組 榮獲優等50公尺蛙式男11-12歲級第六名、洪羚娟 100公尺蛙式11-12歲級第六名。

9.「高雄市第27屆國民中小學科學園遊會」榮獲國小組優等,黃淑絹老師、方曉苓老師。

10.「高雄市97年度國民小學英語讀者劇場比賽」, 林子蘋、張宛莘、潘昱璋、蕭郁錡、黃緯程、甘立安、甘立宇、張銥純等榮獲A組佳作。張滿怡老師、張家綾老師、周宥均老師指導。

11.「聯合盃第二屆作文大賽」 高屏區-陳季昀國小高年級組佳作、蘇楷恩、劉羿妏國小中年級組佳作。

12. 高雄市97年度3Q VERY MUCH生命教育徵文比賽張薾云榮獲國小組第二名

13.97年度全國鐵人三項錦標賽 游柏融榮獲小五男子組第五名、陳炳螢榮獲小四女子組第九名(越級挑戰)

14.高雄市運動會 402林威志 榮獲100公尺蛙式男10歲級第二名、黃勝佑 。

15.高雄市97年度各級學校3Q達人甄選 林育汝榮獲國小組EQ達人入選。

16.高雄市97年度各級學校3Q達人甄選 班王均羽榮獲國小組MQ達人入選。

17.高雄市生命教育創意教案競賽 王雪薰老師榮獲高年級組 第一名。

18.日本八王子市與海外友好城市閱讀心得聯合畫展陳柔含、郭竹珈榮獲佳作。

19.第九屆全國經典總會考」陳品牟、高筠軒、潘姿佑合格。

96

1.龔于珊參加「2006遇見寫作的幸福」決賽--六年級第一名。

2.顏士欽、侯心琦榮獲Disney Channel徵文得獎。

3.林威志.陳炳螢參加2007全國青少年游泳錦標賽榮獲佳績 。

4.洪敏芳榮獲--2007高雄好讀書「創意說故事擂台大車拼」初賽第三名。

5.本校分別由王雪薰師、王貞文師指導的二件作品榮獲「2008高雄市第48屆中小學科學展覽國小組數學科」佳作。

6.本校黃碧雲老師、林美嬌老師參加高雄市96年度「教學單元講解作品」比賽榮獲佳作。

95

1.六年級曾子祐小朋友榮獲高雄市水岸花香,真愛碼頭親子寫生比賽榮獲國小高年級組優選獎。

2.學生李怡蓁、郭禮涵、林芸楹、潘高安、許瑋玲、李昀叡和指導老師潘麗惠、林美嬌。學生湯雅涵、曾華威、蔡承霖、張晉慈、劉定哲、曾柏鈞和指導老師潘麗惠、林佳蓉榮獲高雄市第46屆中小學科學展覽佳作。

3.六年七班李孟儒同學榮獲中小聯運甲組跳高比賽冠軍 。

4.陳柔含、鄭宜樺、陳彥含、洪嘉駿4位小朋友榮獲「中華民國第37屆世界兒童畫展」佳作。

94

1.榮獲94年度全市特優、生活教育雙料獎,指導老師黃碧雲、林美嬌、潘麗惠、楊福顯。

2.蔡玉寶校長榮獲高雄市九十四年特殊優良教師 。

3.潘麗惠、林佳蓉老師指導榮獲四十五屆科學展覽佳作及最佳創意獎,學生張庭瑜、陳暐軒、4.陳峻毅、許瑞哲、陳惠妤、郭又嘉。

5.六年二班王重捷、六年七班洪敏真,榮獲「高雄市94年度國小英語博覽會(北區預賽)小小親善大使--儀態獎」。

6.陳柔含、班蔡妮芳、班許雅晴榮獲「第36屆日本世界兒童畫展全國徵畫比賽」優選獎。

7.黃柏軒、歐易佳榮獲「全國學生美術比賽高雄市初賽」書法類北區國小高年級組第一名及佳作。 

93

1.2004高雄燈會-全國學生創意花燈競賽榮獲國小A組甲等,學生林芸楹.、張領、林昀承、張禮

2.和陳建元、陳泓伯、李逸倫、陳曦,指導黃碧雲老師及劉沛玲家長林美嬌老師、潘麗惠老師。

3.本校榮獲高雄市第四十四屆科展國小數學組佳作參賽學生:陳峻毅、陳惠妤、張庭瑜、陳暐軒、郭又嘉、許瑞哲和潘麗惠、林佳蓉老師指導。

             4.三年三班許閔瑜榮獲高雄市九十三年度中小學孝悌楷模。

92

1.六年三班學生蘇柏維榮獲全高雄市數百位參賽佼佼者中第一名。

2.六年十班鄭毓臻同學,榮獲2003年文建會音樂劇個人音樂獎。

3.李達文老師榮獲客語演講比賽南部第四名 。

         4.楊喬安老師、學生邱冠華全市國語文競賽書法第六名

91

1. 本校潘麗惠、王美惠、陳香珍等多位老師指導本屆科展榮獲三件第一名及一件第二名總成績全市團體第一名,全國科展各獲一件第一名、第二名、佳作,總成績團體第二名。

88
1.
本校廖紹棠、林泰旭、許恆睿、吳國新四位同學參加香港舉辦的第二屆世界杯國小數學競賽,榮獲分組及團體總冠軍,指導教授高師大左太政,及本校指導教師潘麗惠,許俊文。
2.
本校郭佩玉、潘麗惠、王淑華等多位老師指導本屆科展榮獲三件佳作。

83
1.
四年級蔡茗翔同學獲第二十五屆世界兒童畫展特優獎
2.
張條旺主任參加本市國語文競賽獲作文組第一名
3.
參加高市音樂比賽獲優等
4.
吳燈山師獲第十三屆高市文藝獎﹝兒童文學類﹞
5.
參加高市第三十四屆中小學科學展覽榮獲初小組化學科第二名

82
1.
二年級陳昭伶同學獲第二十四屆世界兒童畫展特優獎
2.
吳燈山師參加文化復興論文競賽獲小學教師組第一名
3.
參加台灣區國小合唱比賽獲甲等

81
1.
高夫級高志緯同學榮獲第二十三屆世界兒童畫展特優獎
2.
吳燈山 師獲市府防制學生無照駕駛徵文首獎,第十一屆高市文藝獎﹝兒童文學獎﹞
3.
參加高市學生美展榮獲北區高年級西畫、中年級西畫第一名、高年級國畫、中年級第一名
4.
參加高市音樂比賽獲國小甲組合唱第一名
5.
參加高市音樂比賽獲國小兒童樂隊第一名

80
1.
參加高市學生美展獲北區高年級西畫第一名
2.
吳燈山師獲台灣新聞報反毒徵文第一名
3.
參加音樂比賽獲北區國小合唱組第一名
4.
本校協辦國小運動會並擔任大會操和大會舞表演
5.
參加高市音樂比賽獲北區國小兒童樂隊優等
6.
三年級程翔麟同學榮獲第二十一屆世界兒童畫展特別金牌獎
7.
參加游泳競賽獲國小男童組冠軍
8.
獲社教考評國小組生活教育甲等獎

79
1.
參加快樂兒童寫生比賽獲團體冠軍
2.
參加本市音樂比賽獲北區國小合唱組第一名

78
1.
參加第九屆跆拳道錦標賽得團體型套組第一名
2.
參加第廿九屆全國科展得高小組數學科第三名
3.
擔任高雄市七十八年國民小學運動大會樂隊
4.
擔任高雄市七十八年國民小學運動大會糾察隊
5.
參加高雄市七十八年國語文競賽得國小學生組第三名
6.
五年級陳竹筠同學、六年級蔡雨珊同學獲第二十屆世界兒童畫展特優
7.
參加台灣區學生美展高市初賽獲高年級國畫組、中年級國畫組第一名

77
1.
參加高雄市第廿八屆中小學科學展覽獲得國小團體組第二名、數學科高小組第一名
2.
參加高雄市田賽男童組錦標得第二名
3.
參加七十七學年度音樂比賽高雄市初賽得國小團體組合唱第二名
4.
參第廿八屆全國科學展覽得高小組第三名
5.
邱桂英師參加台灣區國語文賽獲國小教師組寫字第二名
6.
黃鳳琳師參加行政院第四屆羽賽獲丙組冠軍
7.
三年級邱維婷同學榮獲第十九屆世界兒童畫展特優獎
8.
吳燈山師獲柔蘭兒童文學獎同童話類佳作
9.
三年級吳幸釙同學榮獲台灣區學生美展國小中年級國畫組第一名

76
1.
參加自強盃巧固球國小男童組得亞軍
2.
參加自強盃巧固球國小女童組得殿軍
3.
參加所屬機關運動大會教職員女子組得殿軍
4.
參加中正盃巧固球男童組得亞軍
5.
參加中正盃巧固球教男組得季軍
6.
二年級溫聖廷、四年級劉錦淑、五年級林欣億同學參加第十八屆世界兒童畫展獲頒特優獎
7.
高市學生美展初賽獲北區低年級及高年級組西畫第一名
8.
邱桂英師參加國語文競賽獲得寫字組第一名、林靜如師獲演說組第一名
9.
吳燈山師獲得柔蘭兒童文學獎童話類首獎,東南扶輪社徵文第二名

75
1.
節奏樂合奏初賽第一名
2.
國小團體組國語文競賽第二名
3.
第六屆室內游泳錦標賽女子組獲得亞軍
4.
第六屆室內游泳錦標賽男子組獲得季軍
5.
辦理全市生活教育觀摩會
6.
國民小學田賽榮獲女童冠軍
7.
運動會三項全能榮獲女童冠軍
8.
運動會幼童軍擔任糾察隊
9.
蔣公誕辰越野競賽參加人數最多獎
10.
第六屆中正盃巧固球教男組得季軍
11.
第六屆中正盃巧固球教男組得殿軍
12.
第六屆中正盃巧固球教女組得亞軍
13.
第六屆中正盃巧固球國男組得亞軍
14.
第六屆中正盃巧固球國女組得亞軍
15.
第六屆中正盃巧固球國女組得殿軍
16.
中正盃巧固球男童組得亞軍
17.
吳燈山師獲中時晚報論文競賽第一名
18.
五年級陳乃華同學參加第十七屆世界兒童畫展獲得特優
19.
高聖賢師以美勞教育特殊表現榮獲師鐸獎
20.
參加全市美術展西畫類獲國小低年級第一名

74
1.
第五屆主委員盃巧固球錦標賽國小男生組亞軍
2.
第五屆主委員盃巧固球錦標賽國小女生組亞軍
3.
第五屆主委員盃巧固球錦標賽教師男子組冠軍
4.
第五屆主委員盃巧固球錦標賽教師女子組冠軍
5.
擔任國小運動會樂隊表演
6.
擔任國小運動會糾察服務
7.
國小運動大會女甲組﹝田賽﹞殿軍
8.
第五屆中正盃分齡游泳錦標賽﹝10~ 11﹞歲男子組季軍
9.
第五屆中正盃分齡游泳錦標賽﹝10~ 11﹞歲女子組季軍
10.
第五屆中正盃分齡游泳錦標賽﹝10歲﹞級以下男子組季軍
11.
第五屆中正盃分齡游泳錦標賽﹝10歲﹞級以下女子組亞軍
12.
高市政府噪音防制漫畫比賽榮獲優選獎
13.
教育部頒73學年推行生活教育方案考核辦法特頒獎狀以資獎勵 部長:李煥
14.
中正盃巧固球錦標賽教師男子組亞軍
15.
中正盃巧固球錦標賽教師男子組殿軍
16.
中正盃巧固球錦標賽教師女子組冠軍
17.
中正盃巧固球錦標賽教師女子組亞軍
18.
中正盃巧固球錦標賽國小男子組冠軍
19.
中正盃巧固球錦標賽國小女子組季軍
20.
全國中正盃巧固球錦標賽教師女子組冠軍
21.
節奏樂比賽北區國小組第三名
22.
音樂合唱比賽北區國小組第三名
23.
珠算比賽團體國小第三名
24.
四年級陳乃華同學參加第十六屆世界兒童畫展獲得特優
25.
參加第六屆全市躲避球賽獲女童甲組第一名
26.
生活教育競賽全市第一名

73
1.
節奏樂比賽得優等
2.
體育會委員盃巧固球比賽得國小女教師組第一名
3.
體育會委員盃巧固球比賽得國小男教師組第二名
4.
體育會委員盃巧固球比賽得國小男生組第一名
5.
體育會委員盃巧固球比賽得國小女生組第三名 
6.
體育會委員盃巧固球比賽得精神總錦標
7.
中正盃十二~十三歲級女童組比賽游泳得第一名
8.
因熱心推行巧固球榮獲九九體育節有功表揚
9.
中正盃巧固球比賽教師男子組第二名
10.
中正盃巧固球比賽教師女子組第一名
11.
中正盃巧固球比賽教師男子組第三名
12.
中正盃巧固球比賽教師女子組第二名
13.
中正盃巧固球比賽國小男生組第四名
14.
中正盃巧固球比賽國小女生組第二名
15.
節奏樂比賽第一名
16.
合唱比賽第三名
17.
吳燈山師獲柔蘭兒童文學獎小說類首獎
18.
參加立體造形創作賽,獲高小組個人獎第一名
19.
參加本市少年劇展獲優等
20.
三年級林恬玲同學參加第十五屆世界兒童畫展獲得特優

72
1.
參加高市巧固球委員會錦標賽:國小女童組第四名
2.
參加高市巧固球主任委員盃:教男組第二名
3.
參加高市巧固球主任委員盃:教女組第二名
4.
參加高市三民區自強運動大會;女子組第一名
5.
參加民族舞蹈兒童唱遊組第三名
6.
參加高市三民區自強運動大會;男子組第二名
7.
參加音樂比賽合唱團體組:國小組第一名
8.
參加音樂比賽節奏樂隊:團體組第一名
9.
參加音樂比賽高雄市初賽:第一名
10.
參加音樂比賽決賽:團體國小甲等
11.
參加民族舞蹈比賽初賽:第三名
12.
參加音樂比賽決賽:團體國小組節奏樂優等
13.
高聖賢師參加教育部舉辦文藝創作比賽獲得國畫創作第三名
14.
六年級李薇薇同學參加國語文競賽獲得北區國小組演講比賽第一名
15.
參加科展獲應用科學組第一名
16.
參加國語文能力測驗獲國小組第一名
17.
參加紀念蔣公97誕辰作文賽國小組第一名

71
1.
第二屆獅子盃由游泳國小女子組得冠軍
2.
國語文競賽團體總成績得第二名
3.
珠算比賽團體賽甲組得第三名
4.
音比賽國小節奏樂第一名
5.
國語文競賽得第二名
6.
第二屆獅子盃游泳國小男子組得第四名
7.
創業六十五年舉辦書法比賽得第四名
8.
輔導工作評鑑列為優等
9.
吳燈山師獲省新聞處小說獎、柔蘭兒童文學獎
10.
陳添財師參加北區國語文競賽教師組寫字第一名

70
1.
督辦推行生活教育獲第三名
2.
林照蘭師參加北區國語文競賽教師演說組第一名

69
1.
參加高市中正盃分齡游泳錦標賽:泳技超群
2.
參加高市國民中小學書法比賽:發揚國粹
3.
參加媽媽教室活動國際仁類組:第一名
4.
吳燈山 師獲第一屆體育季徵文第二名
5.
呂正榮參加國語文競賽國小教師閱讀組第一名

 

[首頁][地理位置][校園平面][行政章則][校徽校歌][校園風光][榮譽榜][校史相館][校務簡介]